06:18
II районный слет РДШ

18 мая 2018 года  в Ключевской школе состоялся II  районный слёт лидеров  Российского движения школьников.  Делегации активистов  9  первичных организаций  из Константиновки, Новопетровки, Ключей, Зеньковки, Нижней Полтавки, Новотроицкого, Верхней Полтавки,  Крестовоздвиженки и Коврижки собрались  поделиться опытом   и представить результаты работы за прошедший год.

       Слёт начался с  торжественного построения, выноса флага организации, рапортов  председателю  местного отделения РДШ  Пановой Татьяне Ивановне и выступления детского ансамбля «Солнечные  зайчики» МОУ Ключевская СОШ. 

          Делегаты слета познакомились  друг с другом в процессе   отчетных выступлений, в которых, в творческой форме рассказали   о проделанной работе, еще больше их сплотил  игровой блок  на знакомство «Веревочный курс».  Второй  блок работы  назывался «Социальное проектирование» и был представлен работой по четырем секциям: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическая» и «Информационно-медийная», где ребятам предстояло всем вместе, без взрослых, самостоятельно организовать работу над проектами по каждой из направленности. Командам удалось разработать социально значимые проекты, которые вполне могут быть реализованы их сверстниками в каждой из школ района. Стало понятно, что ребят интересуют вопросы развития спорта, защиты природы, сохранения памяти и недопущения искажения истории Великой Отечественной войны и роли в ней нашего народа, а также продвижение, идей РДШ с социальных сетях и СМИ. Пока участники слета работали по секциям, их руководители приняли участие в деловой игре.

    Слет показал, что в нашем районе немало неравнодушных, инициативных, активных молодых людей, умеющих вести за собой.

Просмотров: 479 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]