09:39
Каникулы для "Следопытов"

Осенние каникулы для обучающихся объединения «Следопыт» были насыщенными и увлекательными – юные «следопыты» побывали сразу на двух выездных областных мероприятиях.

       С 5 по 8 ноября на базе лагеря «Колосок» проходила областная профильная смена «Лидер юннатского движения», в рамках которой состоялся XV областной конкурс «Юннат года». В конкурсе принимали участие обучающиеся – призёры районных, областных и всероссийских мероприятий, активные участники опытнической, исследовательской и природоохранной деятельности. Наш Центр на конкурсе представляли Волкова Дарья и Волошины Ирина и Василиса. В течение смены ребята показывали свои знания из области экологии, биоэтики, лесоводства, зоологии, овощеводства, садоводства и цветоводства, демонстрировали практические навыки работы с растениями, решали экологические задачи, описывали лесной фитоценоз. По итогам конкурса наша Ирина Волошина вошла в пятёрку победителей, ей был вручён диплом победителя в номинации «Лидер защиты водных экосистем». А ещё наши девчата проявили себя в творческом конкурсе – визитка нашей команды была признана лучшей. Кроме конкурсных заданий, для участников смены были организованы интересные мероприятия: мастер-классы в театральной студии «Этюд» и с преподавателем по классу гитары и вокалу Павловой Натальей Ивановной, «верёвочные курсы» и другие.

       А с 9 по 11 ноября Костя Морозов, Рома Дзиневский и Арина Казарина приняли участие в областном семинаре «ВБУ. Кладовые солнца и воды», организованном АООЭО «АмурСоЭС» совместно с Дружиной охраны природы «Барс» при финансовой поддержке Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы России (WWF России). Семинар также состоялся на базе лагеря «Колосок». Занятия проводили студенты, в ходе игр, экскурсий, творческих мероприятий они знакомили школьников с различными экологическими проблемами Амурской области: сохранением биоразнообразия, загрязнением бытовым мусором, природными пожарами и т.д.

       Обучающиеся объединения «Следопыт» выражают благодарность главе Константиновского сельсовета Левчуку Леониду Петровичу и директору «Автотранс» Обозному Фёдору Анатольевичу за оказанную ими помощь в организации наших поездок.

 

Просмотров: 250 | Добавил: panova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]