09:03
Осенние каникулы

         В Центре внешкольной работы  с 30 октября по 04 ноября   прошла неделя  «Веселые каникулы». Каждый из дней был увлекательным и познавательным. Ребята разучивали стихи и песни,  репетировали сценки,  визитные карточки, с которыми им предстояло выступать на главном мероприятии осени «Дне посвящения в кружковцы». В этом году ребят   приветствовала  Фрейя – богиня творческого вдохновения. Она подготовила для участников   испытания по каждому направлению творческих объединений Центра, с которыми они достойно справились и под звуки фанфар   торжественно  поклялись следовать Кодексу   Центра,  проявлять творчество, старание, выдумку и  фантазию, не отступать перед трудностями и достигать  новых творческих успехов, результатами  своего творчества  приносить славу родному Центру внешкольной работы,   дарить  своим творчеством радость людям.  Ребятам были вручены медали, грамоты победителей и участников конкурсов, проведенных ранее в ЦВР. Богиня Фрейя  пожелала ребятам  творческих успехов,  побольше выдумки и фантазии.

        31 октября в преддверие празднования Дня народного единства прошла викторина «Обычаи и традиции народов России и мира».  Команды  соревновались в знаниях   культуры, традицией, национальной символики, костюма, праздников народов России, ближнего и дальнего  зарубежья.            А 3 ноября прошел день игр разных народов мира, также посвященный Дню народного единства. Ребята узнали много подвижных игр, смогли увидеть общее и различия, оценить находчивость представителей разных национальностей.

           2 ноября прошло мероприятие «Эти забавные животные», в рамках Года экологии. Для ребят были организованы: «Аукцион  животных», «Конкурс  эрудитов», викторины «Самый, самый, самый» и «Узнай по описанию». Ребята соревновались в знании  животных,   проявили внимательность и  эрудицию,  быстроту реакции и  сплоченность команд.

        4 ноября  для ребят  была организована  развлекательная  игровая программа и дискотека. Каникулы  удались на славу. Ребята  отдохнули и получили  большой  заряд энергии  для дальнейших занятий.

Просмотров: 326 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]