09:58
Профильная смена "Страна талантов"

 

    С 1 по 5 июля Центр внешкольной работы вновь собрал мальчишек и девчонок для участия в творческой смене «Страна талантов», посвященной Году театра в России. На ее открытие к ребятам пришли сказочные персонажи в исполнении вожатых: Комиссаровой Ксении и Евсеевой Олеси. Карлсон и Баба Яга провели игры и состязания, выполняя задания которых, дети сами определили тему будущей смены.

    А предстояло не только узнать много нового и интересного о разных видах театра, театральной терминологии, но и попробовать себя в роли актеров, режиссеров-постановщиков, костюмеров, звукорежиссеров, актеров дубляжа. Ребята освоили азы актерского мастерства, поработали над применением мимики, передавая различные человеческие эмоции, разыгрывали миниатюры, сами создавали будущих персонажей кукольного и теневого театра. Во время смены для ее участников прошли несколько мастер-классов. Это было и изготовление театральной маски, театрального амулета и самого известного персонажа кукольного театра – Петрушки, в ее первозданной версии народной игрушки.

    А еще будущие актеры приняли участие в постановке настоящих пьес в разных жанрах с использованием в качестве костюмов лишь головных уборов героев. Но, наличие только данных атрибутов, нисколько не помешало в полной мере передать характеры персонажей и все постановки были приняты на «ура».

    Конечно же, каждый показ был предворен театральной афишей. А еще в рамках смены прошли театральный капустник и театральный бал, а в ее завершении выпущен «Театральный вестник», в котором ребята описали свои впечатления и эмоции.

    Потом было чаепитие и просмотр слайдов с фотографиями смены, принятый с с улыбками и веселыми комментариями и, конечно же, никто не хотел расходиться.

    О здоровье участников смены позаботились не только педагоги, ежедневно проводя танцевальные разминки, но и кафе «Легенда», в лице Болотновой Оксаны Владимировны, угощавших ребят вкусными обедами.

Просмотров: 308 | Добавил: panova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]